Загрузка...

В Госдуме рассказали, что будут делать с русофобом и главой Пентагона генералом Мэттисом

12 января 2017, 22:59 —
Россия
914
Кандидат на пост министра обороны США Джеймс Мэттис является критиком российского внешнеполитического курса и будет продвигать политика, подобную той, что была у администрации Обамы.
мэттис, пентагон, сша, политика, москва, россия

Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает РИА Новости.

По его словам, Мэттис в администрации Трампа будет продолжать в отношении России политику Обамы. Он будет критически относится к российскому внешнеполитическому курсу. 

"Трамп при этом является той центральной фигурой, которая будет определять внешнеполитический курс США по всем ключевым направлениям. В этом отношении не Мэттис является главным спикером по проблемам внешней политики Вашингтона на данный момент", - подчеркнул Новиков.

Он также выразил мнение, что Трамп будет приводить внешнюю политику либо потакая американскому истеблишменту, по типу Мэттиса, либо будет верен своему предвыборному курсу.

Новиков подчеркнул, что в своей программе Трамп сосредотачивался на внутриамериканских проблемах, а не на внешней политике. Однако

"Но то, что происходит сегодня, означает, что политическая элита США рихтует Трампа, чтобы он занял позицию, более привычную этой элите, и делает это не без успеха", - подытожил политик.

Ранее сообщалось, что Мэттис рассказал об антироссийских планах Пентагона. Он также скептически отнесся к возможному диалогу Москвы и Вашингтона.

Также отмечалось, что генерал Мэттис намерен сотрудничать с Россией из-за Арктики.По его словам, арктическая зона имеет стратегическое значение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google