Загрузка...

Сенсационная находка в Италии: археологи наткнулись на останки 1,5-метрового гуся

14 января 2017, 18:11 —
Наука и техника
747
Туринские исследователи заявили, что ранее на земном шаре обитали полутораметровые гуси. Гигантские птицы обитали в Средиземноморье около 6-9 миллионов лет назад. Полутораметровая птица весила около 50 фунтов (22 килограмма). Она использовала крылья, что сражаться с хищниками. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,гусь,животные,италия

Более того, ученые сообщили, что птицы были выше людей. Несмотря на то, что исчезнувшая птица была большой, у нее были маленькие крылья, которые она не использовала для перелетов. Археологи наткнулись на Garganornis ballmanni в регионе Абруццо.

ʺКистевая кость была покрыта грубой кожей, благодаря чему она становилась действительно эффективным оружиемʺ, - заявили местные исследователи.

Ранее самцы морских коньков имеют ген беременности.

Как известно, морские коньки представляют род костистых рыб, которые обитают в тропических и субтропических морях. Самой примечательной особенностью является порядок вынашивания потомства: в отличие от большинства живородящих рыб, у морских коньков эту функцию выполняют самцы. После долгого брачного танца самка выбрасывает яйцеклетки в специальный карман на брюхе самца, где в сочетании со сперматозоидами происходит оплодотворение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google