Загрузка...

Пугающее искусство: художница из Нижнего Новгорода рисует картины своей кровью

15 января 2017, 15:29 —
Культура
385
​Художница Екатерина Рыбалка из Нижнего Новгорода выбрала крайне необычный стиль для искусства – она пишет картины собственной кровью. Девушка является вегетарианкой и в своих работах пытается привлечь внимание к проблеме убийства животных и птиц, которых люди употребляют в пищу.
художница, кровь, картины, нижний новгород, животные, птицы, вегетарианство, россия

Выбранный метод донесения информации до окружающих художница считает крайне эффективным. По ее мнению, вид крови на картинах может психологически повлиять на людей. Екатерина не призывает всех и каждого отказаться от мяса, но в тайне надеется, что люди пересмотрят свои взгляды в этом вопросе при виде ее картин, сообщает "Российский Диалог".

Екатерина творит при помощью кистей для акварели. В них заливается специальный краситель, которым в данном случае и является кровь автора. Разумеется, в закрытой таре она дольше не сворачивается. К слову, работать над картинами Рыбалке приходится прямо в поликлинике – опять же, по причине быстрого свертывания расходного материала.

Коллекция Екатерины насчитывает уже около 10 картин, написанных кровью. Рыбалка лелеет надежду, что вскоре ей удастся показать свое творчество на персональной выставке. Стоит отметить, что девушка не является профессиональной художницей. В детстве она поступила в художественную школу, но вскоре бросила ее. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google