Загрузка...

Саудовская Аравия хочет выйти из соглашения по нефти и уже вторые сутки обваливает Brent

16 января 2017, 22:20 —
Экономика
1440
Котировки на нефть марки Brent начиная с воскресенья, 15 января, существенно снижаются на фоне заявления саудитов о готовности отказаться от дальнейшего выполнения соглашения о сокращении суточной добычи нефти, посчитав, что рынок после предпринятых мер и так достаточно стабилизировался.
Саудовская Авария, нефть, сокращение добычи нефти, экономика, Brent

Министр нефти Саудовской Аравии Халед аль-Фалих утверждает, что кроме Эль-Рияда, добывать нефть в прежних объемах начиная предположительно с июля может начать также Россия, сообщает "Российский Диалог".

Аль-Фалих уверен, что в пролонгации срока действия декабрьских соглашений стран ОПЕК и нефтедобывающих государств, не входящих в картель, нет необходимости, поскольку за прошедший месяц уже рынок достаточно сбалансировался.

Несмотря на прогнозы саудовского министра, нефтяной рынок реагирует на его слова совершенно обратными действиями. Нефть марки Brent начала свое падение в воскресенье, 15 января, и продолжает терять в своей себестоимости по завершению торгов понедельника. К 18.03 мск сорт Brent подешевел на 0,18% - до 55,35 доллара за баррель, а нефть марки WTI - на 0,34%, до 52,19 доллара за баррель.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по итогам декабрьских переговоров Россия также согласилась уменьшить добычу нефти с целью стабилизации рынка и начала выполнять свои обязательства по договору с января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google