Загрузка...

Стали известен список приоритетов команды Трампа на период его президентской каденции

Мир
918
Администрация 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа определилась со своей политической программой на следующие четыре, в том числе и основными векторами внешней политики.
США, Дональд Трамп, политика, ИГИЛ, экономика, Иран, нефть, Исламское государство, терроризм

Программный документ Белого дома был обнародован в пятницу, 20 января, сразу по завершению торжественной церемонии инаугурации Дональда Трампа и содержит ряд интересных тезисов, сообщает "Российский Диалог".

Как и администрация Барак Обамы, команда Трампа настроена на решительную борьбу с международным терроризмом и ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.). Целью Белого дома будет полное уничтожение "Исламского государства", в присутствие США в связи с этим на Ближнем Востоке может быть усилено.

Белый дом также считает необходимым отмену инициативы о сокращении численности вооруженных сил страны и начало противодействию киберугрозам со стороны внешних сил.

Важные решения могут быть приняты по экономической части - в программе Трампа запланирован выход США из Транстихоокеанского партнерства и готовность выйти при необходимости из намного более важной для страны Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA) с Мексикой и Канадой. Кроме того, у Трампа намерены добраться и до нетронутых запасов сланцевого газа и нефти, дабы утвердить США как энергетически независимую державу.

Напомним, Дональд Трамп официально стал 45-м президентом США 20 января. Церемония инаугурации прошла в пятницу сначала в здании Конгресса, где Трамп принял присягу, а затем уже в Белом доме.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...