Загрузка...

Скандальное голое движение Femen распалось: ЕС и США не восприняли топлес-акций девушек

23 января 2017, 15:12 —
Россия
413
Радикально настроенные девушки из движения Femen больше не побеспокоят ни Украину, где зародилось движение, ни Европу, на которую феминистки возлагали столь великие надежды. Сами активистки возмущены двойными стандартами европейцев.
новости украины, новости россии, Евросоюз, Фемен, Femen, девушки, активистки, феменистки, распались, общество, ценности,

Как сообщает "Российский Диалог", активистки рассказали, что движение распалось и очень жалеют об этом. Даже виновных нашли. По мнению активисток скандального движения, Европа, несмотря на все декларируемые заявления о защите прав человека и поддержку эпатажных акций, одобрительно говорит только в случае, если они проходят подальше от ЕС.

Так, Яна Жданова, одна из активисток движения, рассказывает, что когда они пилили крест в центре Киева в поддержку российского движения Pussy Riot, то Европа выступала с одобрительными высказываниями. Но когда не менее эпатажные акции движения прошли в Париже и Ватикане, то традиционно полуобнаженных девушек задержали, а общество выступило с осуждением.

Жданову судили за провокацию, осуществленную ею в центре Парижа в полуголом виде.

"Когда Pussy Riot сделали акцию в храме в Москве, французы очень сильно их поддерживали и возмущались, как так, что девушек посадили на 2 года за акцию в церкви! Когда то же самое сделали Femen во Франции (в соборе Нотр-Дам де Пари — прим. "РД"), люди стали кричать, что это слишком священное место".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: LIFE
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google