Загрузка...

У экс-замгенпрокурора Кузьмина, требующего засудить Порошенко за госизмену, в ходе обыска нашли золотую лопату

24 января 2017, 14:33 —
Украина
683
В рамках одного из уголовных дел, возбужденных против бывшего заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, в его доме был проведен обыск.
украина, гпу, ренат кузьмин, обыски, нашли золотую лопату

По анонимной информации одного из соратников Кузьмина, кроме ценностей, документов, а также материалов, непосредственно интересовавших следствие, у чиновника изъяли интересный "сувенир", передает "Российский Диалог".

Это лопата из металла высшей пробы, соответствующая размеру, в котором производятся обычные огородные лопаты.

Официальных сообщений от силовых органов о результатах обысков у Кузьмина не было. Поэтому информация о золотой лопате не подтверждалась правоохранительными структурами.

Напомним, ГПУ подозревает бывшего работника ведомства Кузьмина в совершении ряда тяжких преступлений. В частности, против него расследуются уголовные производства по ч. 3 ст. 371 Уголовного кодекса (незаконное задержание, привод, домашний арест или содержание под стражей). Она предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет.

Кроме того, ему инкриминируют организацию в 2010 году незаконного задержания бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  что бывший замглавы Генпрокуратуры обратился к главе СБУ Василию Грицаку с требованием открыть уголовное производство в отношении президента Петра Порошенко и топ-менеджеров "Рошен".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google