Загрузка...

В Польше трое украинцев был избиты после того, как отказались признавать Львов польским городом

24 января 2017, 19:46 —
Мир
1088
Трое украинских граждан, учащиеся в одном из вузов польского города Жешув получили на орехи от местной молодежи и были избиты после того, как неправильно ответили на вопрос о территориальной принадлежности Львова.
Украина, Польша, Жешув, студенты, избиты, Львов, бандеровцы

Инцидент с избиением студентом произошел еще поздней ночью в субботу, 21 января, однако в местной полиции придали огласке нападение на трех украинских граждан лишь спустя несколько дней, сообщает "Российский Диалог".

В правоохранительных органах Жешува заявили, что трое молодых людей украинского происхождения в ночное время суток были остановлены у общежития пятью своими сверстникам-поляками. Те поинтересовались у студентов, к какой национальности они принадлежат, и, узнав, что перед ними украинцы, начали задавать провокационные вопросы.

У студентов спросили, чей Львов на самом деле, украинский и польский. Услышав не утвердительный ответ, пятеро молодых людей принялись избивать украинцев и обозвали их "бандеровцами".

Полиция быстро установила личность нападавших благодаря имеющейся записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что самому старшему из них всего двадцать лет. Молодые люди могут угодить за решетку сроком до пяти лет. Избитые ими студенты получили несерьезные травмы, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в декабря в польском городке Перемышль, где проживает значительная украинская община, на марше националистов звучали лозунги "смерть украинцам".

Киев отреагировал на произошедший инцидент и запретил мэру города, выступившим организатором акции, въезд на территорию Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google