Загрузка...

СМИ: российские фанаты пообещали устроить расправу над ЛГБТ-болельщикам из Англии на ЧМ-2018

Спорт
787
​Российские фанаты выступили с угрожающим заявлением в отношении болельщиков из Великобритании с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
гомосексуалисты, трансгендеры, лгбт-фанаты, россия, чм-2018, великобритания, новости футбола, чемпионат мира по футболу, угрозы

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Mirror, ряд фанатов из России написал письма в адрес английского союза игроков и ЛГБТ-фанатов Pride In Football. В посланиях говорится, что во время мундиаля гомосексуалистов и трансгендеров, приехавших в Россию, ждет расправа. 

Лидер союза Pride In Football Джо Уайт пожаловался, что российские фанаты угрожают избить британских представителей сексуальных меньшинств, если найдут их в России во время  футбольного турнира. Британцы относятся к данным угрозам со всей серьезностью, подчеркнул Уайт.

В связи с этим британским фанатам с нетрадиционной ориентацией рекомендуют не проявлять своих чувств на публике. По словам Уайта, они не собираются закрываться и молчать о проблеме. "Мы лишь пытаемся доказать, что нетерпимость — это большая проблема общества", - сказал он.

В то же время Уайт пообещал, что британцы не будут "засовывать язык им в горло или что-то подобное", а просто хотят насладиться мундиалем. Кроме того, при отсутствии опасности ЛГБТ-болельщики хотят поднять "радужные флаги" над российскими стадионами, чтобы показать, что такие фанаты существуют.

Ранее британские футбольные болельщики пообещали устроить массовые беспорядки в России во время ЧМ. В свою очередь, представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что западные фанаты будут впечатлены красотой русских женщин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...