Загрузка...

Роналду и компания: путь сборной Португалии к ЧМ-2018 - таблица

Спорт
299
​Путь сборной Португалии на чемпионат мира в России не был прост. Лишь в последнем туре португальцы смогли напрямую пробиться на мундиаль, отправив Швейцарию в стыковые матчи.
сборная португалии, новости футбола, новости россии, чм-2018, чемпионат мира, криштиану роналду, отбор, европа, швейцария

Сразу после жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018 в европейской зоне стало понятно, что борьба за два первых места в группе В развернется между сборными Португалии и Швейцарии. Скажем откровенно, обеим сборным просто повезло: получить в соперники одновременно Андорру и Фарерские острова можно лишь мечтать. Вдобавок к ним в группу В попали Латвия и Венгрия. Латыши начисто провалились в отборе, набрав лишь 7 очков и не сумев забить ни одного гола Фарерам (0:2 дома, 0:0 в гостях), а венгры немного поупирались, но в итоге довольствовались закономерным третьим местом.

Волей жребия Португалия и Швейцария встречались в первом и последнем турах. Сперва швейцарцы отпраздновали домашнюю победу - 2:0. Остальную турнирную дистанцию обе сборные прошли, не потеряв ни одного очка. Перед последним туром в активе Португалии было 24 очка, у Швейцарии - 27. За счет лучшей разницы мячей португальцев устраивала победа с любым счетом. Они ее и добыли (2:0), отправив швейцарцев в стыковые матчи, а сами вышли на ЧМ с первого места.

Лидером Португалии в отборе был, конечно же, Криштиану Роналду. Нападающий "Реала" забил 15 из 32 командных голов, а также отдал 3 результативные передачи. Именно КриРо и должен повести португальцев к победе на ЧМ-2018, на которую они, безусловно, рассчитывают.

Добавим, что на групповом этапе ЧМ-2018 Португалия сыграет с Испанией, Ираном и Марокко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...