Месси разочаровывает, Хорватия вырывается в лидеры: все результаты игрового дня и таблица ЧМ-2018

2679
В субботу на чемпионате мира по футболу были сыграны сразу четыре поединка. Все они держали зрителей в напряжении и подарили массу эмоций. Предлагаем вашему вниманию результаты игрового дня.
Месси разочаровывает, Хорватия вырывается в лидеры: все результаты игрового дня и таблица ЧМ-2018
Месси разочаровывает, Хорватия вырывается в лидеры: все результаты игрового дня и таблица ЧМ-2018

В группе С первыми выяснять отношения вышли сборные по футболу Франции и Австралии, сообщает "Российский Диалог".

Несмотря на статус явных фаворитов, трехцветные лишь минимально одолели своего противника. Счет в матче 2:1. Сборная Австралии грамотно и организованно действовала практически на протяжении всего матча, умело нейтрализуя все сильные стороны французской команды. 

Также стоит отметить, что в этом поединке впервые на турнире судьи активно использовали видеоповторы для вынесения решений по ключевым эпизодам. 

В другом поединке группы С Дания со счетом 1:0 переиграла Перу. Таким образом, после первого тура французы и датчане расположились на вершине турнирной таблицы, австралийцы и перуанцы остаются без очков. 

В группе D неприятно удивили аргентинцы, не сумевшие добиться максимального результата во встрече с Исландией. Неудачным оказался матч для главной звезды сборной Аргентины Лионеля Месси, который не смог реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки. В итоге поединок закончился вничью 1:1. Похоже, что исландцы, заставившие с собой считаться после Евро-2016, готовы преподнести сюрприз и на турнире в России. 

В еще одной встрече квартета сборная Хорватии достаточно прогнозировано оказалась сильнее Нигерии. Поединок в Калининграде завершился победой "шахматных" со счетом 2:0. Этот успех позволил хорватам возглавить группу D и с уверенностью смотреть в будущее. 

В воскресенье на ЧМ-2018 вступают в бой команды, представляющие группы E и F. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров