Загрузка...

"Командир, падаем!" – по Сети "гуляет" аудиозапись последних переговоров экипажа рухнувшего в Черное море Ту-154

Россия
1266
Аудиозапись переговоров пилотов разбившегося около Сочи самолета Ту-154 Минобороны опубликована в Сети. Предположительно, она скопирована с бортовых самописцев лайнера.
россия, сочи, ту-154, причины, расследование, новая версия, аудиозапись, последняя минута

Копию записи с бортового самописца опубликовал пользователь под ником rutube_account_1333670 на видеохостинге, передает "Российский Диалог".

Исходя из аудио, можно предположить, что это последние секунды перед крушением лайнера.

Запись длится меньше минуты. На ней слышны несколько голосов членов экипажа, затем громкий звук сирены и крики в кабине лайнера: "Командир, падаем!"

Всего в самолете было три "черных ящика": один - в кабине экипажа, два – в хвостовой части. Все три были найдены и расшифрованы.

По последним данным в СМИ, крушение могло произойти из-за странной ошибки пилота, который по неизвестной причине перевел самолет в режим посадки вместо того, чтобы набирать высоту.

Это опроверг главный военный прокурор Сергей Фридинский, но предоставить другую версию пока не смог. По его словам, следствие пока не пришло к конкретным выводам.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", потерпевший крушение в небе над Черным морем в декабре прошлого года лайнер Минобороны сел на воду "в контролируемом полете под управлением командира экипажа", в этот момент пилот был дезориентирован.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...