Загрузка...

У СБУ есть версии по жертвенному теракту в метро Петербурга – Киев неожиданно предложил помощь

4 апреля 2017, 09:29 —
Украина
4767
Во вторник, 4 апреля, Служба безопасности Украины заявила о готовности в случае необходимости помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли 11 человек.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, украина, сбу, версии, помощь

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующее заявление сделал советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Есть версии (у СБУ), мы их пока не комментируем. Все государства, которые имеют опыт борьбы с терроризмом, откликнутся на любые заявления. Если нужно будет, мы тоже можем помочь, как и другие государства, которые уже сделали заявления", - сказал он.

Кроме этого, советник выразил глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Хочу посочувствовать семьям погибших и пострадавших после террористического акта, который вчера произошел в Санкт-Петербурге", - сказал Тандит.

Как сообщалось, в 14:40 3 апреля в метро Петербурга произошел взрыв в вагоне, который двигался по синей ветке метро. По уточненным данным, во время взрыва в метро Петербурга пострадал 51 человек, погибли 11 человек.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", жертв в метро Петербурга могло быть больше – в СК рассказали, кто спас пассажиров. В Москве и Петербурге уже начались акции памяти погибших при теракте в метрополитене. Люди со слезами на глазах зажигают свечи прямо у входа на станцию метро, которую закрыли после взрыва.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...