Загрузка...

​Жительница Петербурга, чудом уцелевшая во взорванном вагоне метро, рассказала детали кровавого теракта

4 апреля 2017, 10:57 —
Россия
6386
​Жительница Петербурга Надежда Соседова оказалась в числе тех, кто выжил при теракте в метро, произошедшем 3 апреля. 53-летняя женщина в настоящее время находится на лечении в Военно-медицинской академии.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, Надежда Соседова, пострадавшая

Практикующий психолог Соседова сидела в конце вагона, в котором произошел взрыв. По словам пострадавшей, именно это ее и спасло. Теперь женщина с трудом, но вспоминает подробности тех страшных мгновений.

По словам Соседовой, она сидела и дремала, как вдруг ее сначала ударило по голове (вероятно, взрывной волной), а после этого в вагоне начался пожар, передает "Российский Диалог". У Надежды загорелись волосы, однако она смогла их потушить и крепко вцепиться в поручни. "А когда приехали на станцию "Технологический институт", двери были перекорежены, невозможно было выйти, ребята выбили окно двери и вытащили меня", - поведала пострадавшая.

По словам женщины, оказавшись вне вагона, она сама начала помогать потерпевшим. Поскольку Надежда является психологом, она успокаивала раненых и распределяла их по машинам скорой помощи. Соседова отмечает, что увидела очень много контуженных людей, которые были до смерти напуганы. Особенно это касается тех, кто был ближе к эпицентру взрыва.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...