Загрузка...

Силовики рассказали, как предотвратили гибель большого количества человек в Петербурге

4 апреля 2017, 12:38 —
Россия
596
​Силовики рассказали о мероприятиях, которые проводились в целях ликвидации второй бомбы, обнаруженной в петербургском метро на станции "Площадь восстания".
Санкт-Петербург, взрыв, бомба, связь, блокирование, Россия, теракт, жертвы, погибшие

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", в целях безопасности было принято решение блокировать сотовую связь. Эти меры помогли предотвратить возможную детонацию устройства дистанционно посредством телефонного звонка.

По данным источника издания, бомба была обнаружены примерно в то же время, когда прогремел взрыв в поезде метро. Собеседник агентства подчеркнул: "Нужно понимать, что тот теракт, который вчера планировался, был рассчитан на гораздо большее число жертв". Он также обратил внимание на то, что больших жертв удалось избежать только благодаря тому, что сработала система безопасности.

Напомним, теракт произошел вчера на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт - 2". По данным властей, число жертв взрыва растет. На данный момент установлено, что в результате теракта погибли 14 человек: 11 из них - во время взрыва, а еще трое — в больнице.

Кроме того, в больнице остаются 49 человек. При этом уже 13 из них изъявили желание отправиться домой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...