Загрузка...

CNN: США заявили о боевой готовности китайских бомбардировщиков "на случай непредвиденных обстоятельств" в КНДР

21 апреля 2017, 23:58 —
Военное обозрение
2552
Из-за напряженности ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе Китай на этой неделе привел в боевую готовность военную авиацию, в случае необходимости готовую нанести удар крылатыми ракетами по Северной Корее.
США, Китай, авиация, КНДР, Северная Корея, боевая готовность, крылатые ракеты, бомбардировщики

О приведении бомбардировщиков ВВС Китая в боевую готовность в пятницу, 21 апреля, заявили в Пентагоне, одобрительно оценив готовность Пекина силовым путем сдержать КНДР, сообщает "Российский Диалог".

В комментарии телеканалу CNN представитель американского оборонного ведомства заявил, что в случае ядерной провокации со стороны Пхеньяна китайская авиация будет готова показать себя в действии. 

Сообщается, что все бомбардировщики якобы вооружены крылатыми ракетами, которые будут сброшены на Пхеньян "в случае непредвиденных обстоятельств".

В свою очередь, Пекин утверждает, что заявление представителя американского оборонного ведомства расходится с действительностью.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появились сообщения о переброске к границе с КНДР многочисленного китайского военного контингента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...