Загрузка...

СМИ выяснили, какую военную технику Россия может поставить в Сирию в приоритетном порядке

22 апреля 2017, 14:35 —
Военное обозрение
2736
Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что предоставление САР вооружения не создаст дополнительной нагрузки для оборонной промышленности России.
Россия, Сирия, ПВО, Виктор Озеров, поставка, Башар Асад

Сенатор отметил, что в случае достижения соответствующей договоренности Россия готова поставить в Сирию системы ПВО. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Озеров подчеркнул, что в таких поставках нет ничего необычного, поскольку Сирия сейчас воет с террористами, а Москва помогает Дамаску противостоять вооруженным экстремистам.

“Это не будет нарушать норм международного права и Совбеза ООН, системы ПВО являются не наступательным, а оборонительным оружием”, – заявил он.

Президент САР Башар Асад сообщал о заинтересованности Дамаска в получении систем противоракетной обороны последнего поколения. По его словам, террористы уничтожили больше половины средств ПВО Сирии.

Недавно системы и комплексы ПВО Москвы участвовали во внезапной проверке. Подразделения были подняты по боевой тревоге, после чего отработали нападение условного противника.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, американские аналитики признали превосходство новых российских систем ПВО “Стандарт” над авиацией НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...