Загрузка...

СМИ выяснили позицию страны-хозяина саммита G7 по возврату России в “Большую восьмерку”

27 мая 2017, 10:06 —
Мир
1112
На Сицилии с 26 по 27 мая проходит саммит лидеров G7. В нем впервые принимают участие президент США Дональд Трамп, глава британского правительства Тереза Мэй, премьер-министр Италии Паоло Джентилони и новоизбранный французский лидер Эммануэль Макрон.
Россия, Италия, санкции, саммит, G7, G8, Большая восьмерка

Итальянские власти выступают за возобновление формата G8. Италия не против вернуть РФ в “Большую восьмерку”. Об этом пишет Bloomberg , передает “Российский Диалог”.

Поскольку Россия является важным торговым партнером для Италии, Рим будет настаивать на обсуждении в рамках саммита G7 дальнейшей санкционной политики в отношении Москвы.

Издание напомнило слова главы итальянского МИД Анджелино Альфано, который заявил, что за антироссийские санкции платит Европа, а плоды пожинают США. В связи с этим не исключается, что помимо торговых и миграционных вопросов, а также изменения климата, лидеры G7 с подачи Италии обговорят санкции против России.

Ранее в Белом доме заявили, что администрация Трампа не планирует ослаблять антироссийские санкции, введенные их предшественниками во время каденции Барака Обамы. Более того, представитель президентской администрации не исключил ужесточения ограничительных мер.

Константин Косачев связал заявление представителя Белого дома о санкциях с нападками на Дональда Трампа со стороны его политических противников в Америке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...