Порошенко выступил перед американскими военными и поблагодарил их за поддержку

1230
Лидер украинского государства выразил благодарность и подчеркнул стремления Украины сохранить жизни воинам, втянутым в конфликт в Донбассе.
Порошенко выступил перед американскими военными и поблагодарил их за поддержку
Порошенко выступил перед американскими военными и поблагодарил их за поддержку

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки посетил Военную академию "Вест-Пойнт", где обратился к американскому правительству и подчеркнул значимость вооруженной поддержки для Украины, передает "Российский Диалог".

По его словам, американское оружие ослабит "российскую агрессию" и позволит украинцам чувствовать себя более уверенно, однако напряжение на линии соприкосновения в Донбассе может усилиться.

"Поставки американского оружия усилят напряжение. Но это повысит стоимость российской агрессии. Перед лицом такого сильного сдерживания Москва могла бы дважды подумать, прежде чем позволить новое наступление", - заявил Порошенко.

Глава украинского государства признает, что американское оружие не решит всех проблем, но настаивает на его необходимости в комплексе с санкциями в отношении России.

"Американское оружие не решит ситуацию в целом. Но это точно поможет решить ситуацию вместе с санкциями и дипломатическим давлением", - утверждает президент.

Кроме того, Порошенко заверил американских военных, что принятие сенатом положительного решения по вопросу финансирования Минобороны Украины позволит сохранить жизни украинским военнослужащим.

Как сообщал "Российский Диалог", в Совфеде считают, что, помогая украинской армии, США продлевают военный конфликт. Ранее депутат Госдумы выразил мнение, что Америке выгодно кровопролитие на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров