Загрузка...

В научном мире отказываются исследовать загадочные Сахамские линии

Наука и техника
1268
В научном мире исследователи отказываются изучать Сахамские линии, которые представляют собой сеть из тысяч почти идеально прямых линий, вдавленных в землю. Эти линии не образуют никаких фигур или форм, но они начерчены удивительно ровно на десятки километров. Кто бы их не создал, работал удивительно точно, что было непростой задачей в этой холмистой местности со скалами, кустарниками и другими естественными препятствиями. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,сахамские линии

Исследователи полагают, что эти ʺрадиальные центрыʺ могут быть местами древних святынь, захоронений или даже городов. Одна из теорий заключается в том, что линии использовались коренными народами в качестве путеводителя, когда они совершали священные паломничества.

В общей сложности линии Сахама покрывают площадь около 22 000 квадратных километров, что примерно в 15 раз больше, чем знаменитые линии Наска на юге Перу. По самым грубым оценкам, их суммарная линейная длина может составлять 16 000 километров.

Несмотря на то, что плато расположено недалеко от более популярного плато Наска в Перу, очень мало исследований было посвящено Сахамским линиям. Первая краткая ссылка на геоглифы на английском языке была сделана только в 1932 году аргентинским профессором Айме Феличем Цхиффели.

Ранее астрономы разгадали феномен появления вспышек на Луне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...