Загрузка...

Тиллерсон высказался о политическом будущем Асада в Сирии: подробности

1995
Американские власти выступают сторонниками женевского процесса по урегулированию конфликта в Сирии и призывают европейских партнеров также придерживаться этой позиции.
Тиллерсон высказался о политическом будущем Асада в Сирии: подробности
Тиллерсон высказался о политическом будущем Асада в Сирии: подробности

Женевский процесс по разрешению сирийского кризиса не предполагает решения, которое бы гарантировало действующему президенту САР Башару Асаду или его семье сохранение власти. Об этом в ходе выступления в Wilson Center в Вашингтоне заявил глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон, передает "Российский Диалог".

По его словам, переговоры в женевском формате под эгидой Организации Объединенных Наций должны быть продолжены, поскольку они могут стать основой для политического урегулирования ситуации в Сирии. 

Тиллерсон обратился к европейским партнерам и призвал их также оставаться сторонниками женевского процесса. 

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что территориальная целостность Сирийской Арабской Республики не должна подвергаться сомнению. Этот принцип стоит принять за основу всем международным игрокам, заинтересованным в урегулировании сирийского кризиса. 

Все остальные позиции, касающиеся политического будущего страны, должны быть выработаны в рамках диалога между официальным Дамаском и оппозицией. 

Напомним, Минобороны РФ опровергло обвинения западных СМИ в нанесении ударов по населенным пунктам в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров