Загрузка...

Минобороны РФ ответило на обвинения западных СМИ в нанесении ударов по населенным пунктам в Сирии

Военное обозрение
637
Удары Воздушно-космических сил России наносятся вне населенных пунктов и исключительно по объектам террористических группировок.
россия, минобороны, армия, вкс, сирия, дейр-эз-зор, удары, авиация, игил

Отечественное оборонное ведомство прокомментировало информацию западных СМИ, ссылающихся на данные расположенного в Великобритании "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека", о якобы нанесенных российской авиацией ударах по деревне Аль-Шафах в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, передает "Российский Диалог".

В Минобороны подчеркнули, самолеты российских Воздушно-космических сил в вышеуказанном населенном пункте не были задействованы. Все обвинения в адрес Москвы являются очередной фальшивкой. 

В ведомстве отметили, российская авиация наносит удары по объектам террористических группировок, расположенных за пределами населенных пунктов. Перед осуществлением операции идет тщательная проверка по объектам боевиков, она проводится в режиме реального времени и по нескольким каналам. 

Напомним, накануне шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС РФ нанесли массированный удар по позициям террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В результате авианалета были уничтожены опорные пункты и скопления боевиков в долине реки Евфрат. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...