Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые рассказали, к каким страшным последствиям может привести смартфон, оставленный рядом во сне

1749
Американские ученые пришли к выводу, что человеку не рекомендуется оставлять смартфон рядом с собой во время сна. По словам специалистов, гаджет должен находиться на расстоянии не менее 80 см от спящего.
смартфоны, сон, ученые, здоровье, наука
смартфоны, сон, ученые, здоровье, наука

Ученые уверяют, что таким способом можно снизить риск для здоровья и сделать радиоактивное излучение менее вредным для организма, передает "Российский Диалог". 

Стоит отметить, что связь между использованием мобильников и появлением онкологических заболеваний становится все более явной. Кроме того, чрезмерное использование гаджетов приводит к репродуктивной и психической дисфункции, проблемам с концентрацией.

Впрочем, явных аргументов, говорящих о вреде мобильных телефонов, пока нет. Тем не менее, специалисты не рекомендуют контактировать с устройством особенно тесно, например, если идет передача "тяжелого" файла. Первыми в группу риска входят дети, которые спят с телефонами в обнимку. 

Как сообщалось ранее, американские ученые пришли к выводу, что в будущем человечество может начать поголовно болеть номофобией - боязнью отсутствия доступа к своему гаджету.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...