Загрузка...

Ученые рассказали, что смартфоны делают со здоровьем человека

Наука и техника
820
Ученые из Калифорнийского университета (США) пришли к выводу, что смартфоны самым непосредственным образом влияют на жизнь и самочувствие людей. Если человек сильно зависит от гаджета, то он теряет спокойный сон и нормальную трудоспособность.
сша, ученые, здоровье, технологии, смартфоны, общество

Чтобы прийти к таким выводам, эксперты провели ряд медицинских исследований, передает "Российский Диалог". Оказалось, что половина молодых людей в возрасте от 13 лет до 21 года просто не могут жить без смартфонов. Такая тенденция, уверены доктора, может привести к развитию номофобии – боязни отсутствия доступа к своему гаджету. С каждым годом и даже месяцем номофобия прогрессирует во всем мире, чему способствуют современные технологии.

По словам исследователей, чрезмерное использование смартфона плохо сказывается на качестве сна тинейджера. Так, в 2015 году 40% подростков тратили на сон менее 7 часов в сутки. По сравнению с предыдущими годами этот показатель прогрессирует, равно как растет популярность и доступность гаджетов. 

На сегодняшний день смартфон является неотъемлемой частью жизни человека.  Аналитики предсказывают, что к концу 2018 года 2/3 населения планеты Земля будут иметь смартфоны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...