Загрузка...

Турция приступила к строительству приемного терминала газопровода "Турецкий поток"

Экономика
738
После того как Россия выполнила свою часть работы по проекту "Турецкий поток", на черноморском побережье Турции началось строительство приемного терминала газопровода "Турецкий поток".
турецкий поток, россия, газ, транзит, экономика, газпром, строительство, подробности

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу компании South Stream Transport, которая обеспечивает работу по возведению морского сооружения.

"В рамках реализации проекта "Турецкий поток" 17 января началось строительство приемного газового терминала на территории Турции в районе населенного пункта Кыйыкей", — говорится в сообщении.

Компания South Stream Transport является дочерней компанией "Газпрома" и обеспечивает реализацию проекта морского газопровода, который проходит по дну Черного моря.

"Турецкий поток" предполагает строительство по дну Черного моря в Турцию двух ниток газопровода мощностью 15,75 миллиарда кубометров в год каждая. Первая нитка газопровода будет введена в эксплуатацию в марте 2018 года, а вторая — в 2019-м.

4 ноября "Газпром" завершил строительство морских участков "Турецкого потока" в Черном море на территории России, и первая нитка газопровода вошла в исключительную экономическую зону Турции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главный противник "Северного потока - 2" собирает команду – США получили призыв препятствовать строительству

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...