Загрузка...

Будет жарко: ученые из NASA показали, насколько сильно изменилась температура на Земле за 140 лет - уникальные кадры

Наука и техника
654
Всего за 36 секунд это видео охватит историю климатических изменений на нашей планете. Ученые показали, как сильно изменилась Земля с 1880 до 2017 года, продемонстрировав самые теплые температуры в истории, согласно данным агентства NASA.
климатические изменения, планета, ученые, температура, NASA, метеорологическая станция, глобальное потепление, влажность

Свой сбор данных о температуре поверхности NASA берет благодаря обширной сети из 6300 метеорологических станций, кораблей, буев и антарктических исследовательских станций. Всего компания сделала три видео на эту тему, все они демонстрируют одну и ту же тенденцию. Период с 2013 по 2017 официально считается самым жарким в истории, сообщает “Российский Диалог”.

Что любопытно, в 2017 тенденция неуклонного роста температуры несколько снизилась. Эксперты отмечают, что термины “глобальное потепление” и “изменение климата” не идентичны. И потому они продолжат изучать и предавать анализу все климатические изменения, включая влажность, повысившуюся на 15% в последнее время.

Ранее сообщалось о существенном похолодании, которое ждет россиян в ближайшие 10 лет. Сенсационное заявление подтверждает ухудшение погодных условий во многих регионах России. Подобные аномалии привели к сокращению урожая, а также улова рыбы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...