Загрузка...

В Москве отреагировали на заявление стран G7 о возможном введении новых санкций против РФ - эксперт указал на важную деталь

Россия
3358
Запад вместе с европейскими партнерами продолжают искать "удобные поводы" для оправдания своей антироссийской политики.
Россия, G7, Большая семерка, Санкции против РФ, Богдан Безпалько

Конфликт на Украине для стран G7 является одним из инструментом в борьбе с Россией.

Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько, передает "Российский Диалог".

По его словам, так называемое международное сообщество на самом деле мало волнует ситуация на Украине. Он подчеркнул, что в данном контексте это лишь предлог, в реальности же санкционное давление на Россию связано прежде всего с проведением нашей страной независимой политики.

"Пока очевидно, что страны, которые входят в G7, пытаются оказать давление на нашу страну. Отсылка к минским соглашениям весьма символична, потому что Россия не является стороной конфликта, она организатор переговорного процесса. Сейчас идет речь о геополитическом противостоянии, о попытках сдержать развитие России и, в частности, лишить ее возможности самостоятельного пути в мировой политике", - прокомментировал Безпалько.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее в СМИ появилась информация, что страны G7 планируют ввести дополнительные санкции против РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...