Загрузка...

Трамп продолжает "подогревать" ближневосточный конфликт

Мир
823
Хозяин Белого дома сделал очередное заявление о признании Иерусалима столицей Израиля.
сша, посольство, иерусалим, израиль, трамп, политика, ближний восток, палестина

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель вновь заявил, что может лично принять участие в церемонии открытия американского посольства в Иерусалиме, передает "Российский Диалог".

По словам американского лидера, он гордится решением о признании Иерусалима столицей еврейского государства. Трамп напомнил, что многие президенты США обещали перенести американское посольство в Иерусалим, но у них "не хватало мужества" решиться на такой поступок. 

"Я выполнил (обещание - ред.) В настоящее время ведется работа по подготовке к открытию (посольства - ред.)", - добавил Трамп. 

Это уже не первое заявление хозяина Белого дома о намерении посетить открытие посольства США в Иерусалиме. Аналогичное обещание он дал во время встречи с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху, которая состоялась в марте.

Напомним, в декабре прошлого года американские власти признали Иерусалим столицей Израиля и объявили о переносе своего посольства в этот город. Ряд государств раскритиковали решение Вашингтона, завив, что оно может обострить палестино-израильский конфликт. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...