Загрузка...

​Переживает, что его спишут по возрасту: что известно о 73-летнем летчике, который посадил Ил-38 без шасси

Россия
8438
Российский летчик-испытатель Владимир Иринархов посадил самолет без переднего шасси в аэропорту в Жуковском, спас жизнь команды и нанес минимальный ущерб Ил-38.
Россия, Жуковский, посадка, видео, ЧП, небо. новости, шасси, пилот, Москва, Владимир Попов, мнение, пилот, Иринархов Владимир

28 апреля на аэродроме в Жуковском готовились к худшему: вдоль взлетной полосы выстроились машины скорой помощи, пожарные, а саму ВПП поливали пеной. В это время в воздухе борт индийских ВМС Ил-38SD, наматывал круги, сжигая топливо. На борту произошло ЧП: при посадке после испытательного полета отказало переднее шасси, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на “КП”.

Пилот принял решение сажать самолет на залитую пеной полосу. В истории российской авиации были аналогичные случаи. В “Кипелово” при таком же сбое самолет ломали пополам, однако Иринархову удалось посадить Ил-38. Никто из находившихся на борту не пострадал, а сам самолет получил незначительные повреждения.

По данным СМИ, за плечами 73-летнего Владимира Иринархова 18 уникальных посадок и взлетов в Антарктиде на самолете Ил-76, полный цикл государственных испытаний, включая боевое применение Ил-38Н, уникальный перелет через Атлантический океан в Венесуэлу и много других случаев.

Коллеги говорят, что Иринархов постоянно переживает, что будет “списан” из-за почтенного возраста.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...