Загрузка...

Королева Елизавета II сегодня именниница

Мир
1121
Сегодня ​королева Великобритании Елизавета II отмечает первый в этом году день рождения.
королева Елизавета, день рождение, Великобритания, общество

21 апреля британской королеве, старейшему в мире монарху, исполняется 89 лет.

Отметим, что второй, согласно традиции, введенной Эдуардом VII, она отпразднует вместе со всеми британцами в июне.

Напомним, королева Елизавета взошла на трон 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца, короля Георга VI. Церемония коронации Елизаветы II состоялась в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года. Это была первая коронация британского монарха, транслировавшаяся по телевидению.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новорожденная королевская дочь станет источником модных трендов в Великобритании. Экономика Великобритании получит £1 млрд после рождения девочки у королевской четы. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на директора Центра розничных исследований профессор Джошуа Бемфилд заявил, что королевская принцесса сразу после рождения принесет в экономику до 150 млн фунтов, в основном от увеличения количества продаж модной одежды. А за всю жизнь наследника королевской четы — более £1 млрд.

"Я думаю, что сразу после рождения экономика получит £80 млн от индустрии моды, и около £20- £25, потраченных на сувениры, а также еду и питье, торты и шампанское", - сказал Бемфилд.

Отметим, что рождение принца Джорджа два года назад принесло экономике £247 млн. Но по мнению эксперта, девочка будет приносить в бюджет средства на протяжении всей жизни ребенка королевской четы именно поэтому она станет источником модных трендов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...