Загрузка...

Слова и.о. главы РУСАДА о допинге в России выдернуты из контекста - публикация NYT не соответствует действительности

28 декабря 2016, 15:50 —
Спорт
297
​Исполняющая обязанности главы РУСАДА Анна Анцелиович прокомментировала публикацию The New York Times, в которой якобы говорится о признании существования в России антидопинговой системы.
РУСАДА, публикация, допинг, Россия, доклад, Ричард Макларен, Анна Анцелиович, расследование, слова

В пресс-службу Российского антидопингового агентства сообщили, что слова Анцелиович были выдернуты из контекста, в результате чего им был предан другой смысл.

В ходе интервью с Ребеккой Руиз она обратила внимание на то, что во второй части доклада глава независимой комиссии Ричард Макларен отказался от формулировки "государственная система допинга", заменив ее на "институциональный заговор".

При этом слова Анцелиович были перекручены, в результате чего сложилось впечатление о существовании в РФ институциональной схемы покрытия допинга.

В сообщении РУСАДА отмечается, что у агентства нет полномочий подтверждать или отрицать данный факт, поскольку расследованием занимается Следственный комитет.

При этом в Российском антидопиговом агентстве подтвердили свою приверженность борьбе с запрещенными препаратами.

Напомним, ранее официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков резко прокомментировал связанные с допингом обвинения в адрес российских властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google