Загрузка...

Человеческий фактор и техническая ошибка: в оперативном штабе раскрыли еще одну резонансную версию о крушении Ту-154 - СМИ

28 декабря 2016, 16:09 —
Россия
1174
Одной из предполагаемых причин авиакатастрофы российского самолета Ту-154 выступает человеческий фактор в сочетании с технической неисправностью.
новости, происшествия, крушение, катастрофа, экипаж, ту-154, россия

Как пишет "Интерфакс", такая точка зрения заявлена источником из оперативного штаба, направленного на ликвидацию произошедшего ЧС.

По его словам, некорректная работа замечена в механизме впуска - выпуска закрылков в тот момент, когда самолет набирал высоту. Об этом говорят данные черного ящика.

"Одновременно есть основания предполагать, что летный экипаж в критической ситуации мог, не до конца оценив ситуацию, допустить ошибки в принятии решений, что в совокупности потенциально могло спровоцировать катастрофу", - добавил неназванный источник.

Он отметил, что группа специалистов продолжает работу над расшифровкой извлеченных со дна Черного моря бортовых самописцев. Уже в течение суток могут появиться отдельные официальные сведения.

Напомним, инцидент приключился в прошлое воскресенье, 25 декабря. Ту-154 Минобороны РФ, направлявшийся в Сирию, рухнул в черноморские воды с почти сотней людей на борту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google