Загрузка...

Захарченко сделал резонансное заявление о расширении территории ДНР до всей Донецкой области

28 декабря 2016, 17:27 —
Украина
3996
28 декабря на пресс-конференции журналисты спросили главу самопровозглашенной республики о том, чего стоит ожидать после выполнения минских договоренностей.
Новости Украины, ДНР, Донецкая область, Александр Захарченко, расширение территории

Александр Захарченко заявил, что собирается поднять вопрос о переходе под контроль ДНР всей территории Донецкой области после реализации минских соглашений. По его словам, референдум 2014 года распространялся на всю Донецкую область.

“Мы будем разговаривать о том, чтобы результаты референдума были приняты на всей территории Донецкой области… Основная задача “Минска-2” – перейти именно к этим переговорам”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, ДНР и ЛНР не планируют объединяться в единое государство. Такое заявление сделал полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин, отметив, что не исключает такого варианта в будущем.

Напомним, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что экономическая блокада самопровозглашенных республик зависит не от ветеранов так называемой антитеррористической операции, которые выставили ультиматум ополченцам, а от решения Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google