Загрузка...

Захарова объяснила, какой намек Москве содержит размещение американских войск в Европе

16 января 2017, 20:18 —
Россия
4922
Спикер российского внешнеполитического ведомства прокомментировала наращивание группировки ВС США вблизи российских границ.
Новости России, Мария Захарова, МИД РФ, Польша, Восточная Европа, США, размещение американских танков

Действия США в Восточной Европе свидетельствуют о том, что Америка пытается запустить новую гонку вооружений. Об этом Мария Захарова заявила в ходе общения с журналистами, передает “Российский Диалог”.

Дипломат добавила, что Вашингтон также хочет навязать Москве конфронтационную модель отношений, и провела параллель с диалогом между двумя государствами во времена холодной войны. По словам Захаровой, развертывание американских вооруженных сил в Европе может внести существенный дисбаланс в расстановку сил на континенте и грозит досрочными последствиями на пространстве Евро-Атлантики.

Помимо этого официальный представитель МИД РФ уличила в лукавстве Вашингтон, который утверждает, что военные развертывания будут непостоянными. Она отметила, что американские силы и средства будут долгосрочно размещены в Европе, поскольку США спланировали “непрерывные ротации” таким образом, что находящиеся на дежурстве подразделения не покинут места временного размещения до прибытия своих сменщиков.

Напомним, на территорию Польши вошли американские танки, которые Пентагон изначально отправил в Германию для последующей переброски в страны Восточной Европы. Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил, что размещение танковых дивизий было предпринято из-за “вероятной агрессии” со стороны России. Заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер назвала переброску американских танков шагами для “сдерживания и защиты” и ответом на действия РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google