Загрузка...

В Стамбуле арестован терорист ИГИЛ, расстрелявший 39 человек на новогодней вечеринке

17 января 2017, 08:51 —
Мир
1443
Уроженца Узбекистана Абдулгадира Машарипова после долгих поисков наконец удалось задержать. Как отмечают турецкие правоохранители, опасный террорист, убивший 39 человек, прятался в квартире у своего знакомого.
reina night club, Абдулгадир Машарипов, террорист, ИГИЛ, ДАИШ, ИГ, Исламское государство, новости мира, турция, стамбул, бойня в ночном клубе, арестован, захвачен террорист

Как сообщает "Российский Диалог", исламист, открывший огонь по посетителям ночного клуба "Рейна" в новогоднюю ночь из автомата Калашникова, был арестован в ходе специальной операции, которая проходила в стамбульском районе Эсенюрт. Опасный террорист прятался в квартире своего знакомого, где и был арестован.

Местные масс-медиа распространили первые кадры после задержания джихадиста. На них видно, что на лице террориста немало кровоподтеков и синяков.

Правоохранители перевезли террориста в Управление безопасности. Там Абдулгадиру Машарипову предстоит пройти медэкспертизу и допрос.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, как в новогоднюю ночь в популярнейший ночной клуб Стамбула ворвался вооруженный джихадист, одетый в костюм Санта-Клауса, и расстреливал всех подряд из своего АК. Погибли 39 человек, еще 69 - были ранены. Спецслужбы Турции по подозрению в подготовке этой бойни арестовали 40 человек, 20 из них – иностранные боевики ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google