Загрузка...

Боевик ИГИЛ Абдулгадир Машарипов рассказал, почему расстрелял 39 человек в Стамбуле

17 января 2017, 12:38 —
Мир
3073
Выходец из Узбекистана по имени Абдулгадир Машарипов, устроивший в новогоднюю ночь кровавую баню в ночном клубе Стамбула, признал свою вину в совершенном теракте и не скрывал своих мотивов.
турция, теракт, признал вину, рассказал зачем, мотивы теракта, ночной клуб, расстрел, нападение, стамбул, убийство, новый год, reina night club, isis, игил, даиш

Как сообщает "Российский Диалог", турецкие правоохранители нашли в квартире, где прятался джихадист, сумму в 150 тысяч долларов. Вероятно, эти деньги он получил от ИГИЛ* в качестве оплаты за устроенное кровавое нападение.

Правоохранители уверены, никаких убеждений у Машарипова не было - он цинично расстреливал людей только ради получения денег. Не исключено, что сумма полученных от ДАИШ* денег изначально была больше.

Террориста удалось поймать только в ночь на сегодня, хотя после того как Абдулгадир Машарипов расстрелял из автомата новогоднюю вечеринку, ему каким-то образом удалось сбежать с места преступления. Тогда погибли 39 человек, еще 69 - получили различные ранения.

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что правоохранителям удалось арестовать опасного террориста в районе Стамбула под названием Эсенюрт. Он прятался в квартире своего знакомого.

* "Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная в РФ и ряде стран мира, сокращенно именуется ИГИЛ либо ДАИШ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google