Загрузка...

"Бешеный пес" из Пентагона пообещал не бросать союзников США и готов к войне "сегодня и в будущем"

21 января 2017, 09:44 —
Мир
1058
Новый глава американского оборонного ведомства генерал Джеймс "Бешеный пес" Мэттис заявил о готовности в дальнейшем оказывать военную помощь союзникам США, добавив, что вооруженные силы страны в случае необходимости должны быть готовы к ведению боевых действий с целью защиты американских национальных интересов.
США, Пентагон, Джеймс Мэттис, оборонный союз, политика, армия

По словам Мэттиса, союзники США не чувствуют себя в безопасности без военной помощи со стороны Вашингтона, поэтому Пентагон как и прежде не сможет пренебречь ими и планирует только усилить текущие военные союзы с третьими странами, сообщает "Российский Диалог".

"Ни одна страна не может быть в безопасности без друзей, мы будем работать вместе с Госдепартаментом, чтобы усилить наши союзы", - заявил он.

Глава Пентагона отметил, что на сегодняшний день важно, чтобы вооруженные силы были готовы стать на защиту национальных интересов США "сегодня и в будущем", а расходы из бюджета на оборону оправдали себя.

Напомним, генерал Мэттис, имеющий прозвище "Бешеный пес", был утвержден  Сенатом на должность главы Пентагона, несмотря на свой выход на пенсию еще шесть лет назад. Мэттис принял присягу одновременно с президентом Дональдом Трампом в пятницу, 20 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google