Загрузка...

Генерал "Бешеный пес" Мэттис ожидает последнего одобрения своей кандидатуры на должность главы Пентагона

18 января 2017, 23:52 —
Мир
320
Американский генерал Джеймс Мэттис, предложенный избранным президентом Дональдом Трампом как кандидатура на должность главы Пентагона с высокой долей вероятности получит кресло главы оборонного ведомства - "Бешеному псу" не хватает лишь одобрение его персоны со стороны Сената.
Джеймс Мэттис, США, Пентагон, политика, Бешеный пес

В среду, 18 января, кандидатуру генерала Мэттиса поддержал Комитет Сената по военным делам. Рассмотрение его кандидатуры оттягивалось из-за одного противоречия - Мэттис до момента своего возможного назначения находился на пенсии уже семь, что противоречит правилам назначения на должность нового руководителя оборонного ведомства, сообщает "Российский Диалог".

Комитет принял решение утвердить предложенную Трампом кандидатуру Мэттиса, а последнее слово остается за самим Сенатом - его следует ожидать уже в ближайшие сутки, поскольку 20 января действующие администрация президента и правительство завершают свою работу.

Мэттис известен своей поддержкой силового решения возникшей конфронтации с Россией и жесткой позицией в отношении исламистов, сформировавшейся после ряда командировок в зону боевых действий на Ближний Восток, где и получил от сослуживцев прозвище "Бешеный пес".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Госдуме заявили, что хорошо осведомлены о взглядах Мэттиса и уверены, что он будет продолжателем антироссийской политики администрации Обамы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google