Загрузка...

В Кремле сделали громкое заявление по поводу размещения Китаем баллистических ракет у границ с РФ

24 января 2017, 13:27 —
Россия
3264
​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что Китай разместил баллистическую ракету DF-41 на китайско-российской границе. По данным китайских СМИ, которые и стали источником скандальной новости, ракета размещена в китайской провинции Хэйлунцзян, находящейся аккурат у границ с Россией.
китай, кнр, ядерное оружие, баллистические ракеты DF-41, Дунфэн-41, сша, россия, москва, песков, кремль

В своем заявлении Дмитрий Песков призвал не паниковать, заявив, что Москва не воспринимает как угрозу развитие Вооруженных сил Китая. По словам Пескова, КНР – верный союзник Кремля, стратегический, политический и экономический партнер, а потому России нет смысла волноваться.

"Мы дорожим нашими отношениями", - добавил Песков.

В свою очередь, СМИ сообщали, что подобные действия Пекина призваны продемонстрировать военную мощь Поднебесной в полной мере всем странам, в числе которых не только Россия, но и США.

Ранее данную информацию прокомментировал глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. Фактически он был солидарен с Песковым и подчеркнул, что уровень доверия между Россией и Китаем крайне высок, а потому сильно переживать по поводу размещения ракет нет смысла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google