Загрузка...

Сирийская оппозиция: Россия стала полноценным гарантом по урегулированию войны в САР

24 января 2017, 17:21 —
Мир
315
В рядах сирийской оппозиции выразили надежду относительно окончания военных столкновений на территории ближневосточного государства ввиду участия властей России в урегулировании кровопролитного конфликта.
новости, политика, сирия, оппозиция, россия, роль, война, конфликт, мохаммад аллуш

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления оппозиционного дипломата Мохаммада Аллуша, возглавляющего делегацию на переговорах в Астане.

По словам представителя, состоявшиеся на казахстанской платформе переговоры ознаменовались процессом по закреплению перемирия и воплощению в жизнь гуманитарных аспектов из резолюции Совбеза ООН.

"Мы надеемся и хотим, чтобы Россия и дальше играла позитивную роль в деле установления мира, а также в поддержке реального справедливого политического процесса, целью которого стало бы урегулирование в Сирии", - подчеркнул Аллуш.

Дипломат вооруженной оппозиции высказал приветственные слова касательно перехода российского правительства в статус гаранта, непосредственно влияющего на Тегеран и Дамаск.

Ранее "Российский Диалог", представители оппозиции выразили готовность явиться на переговоры в Женеву в том случае, когда будут явным успехом сопровождаться диалоги в Астане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google