Загрузка...

ВСУ продолжают наступление на Светлодарской дуге, приближаясь к Горловке – СМИ

29 января 2017, 14:30 —
Военное обозрение
667
Вооруженные силы Украины продолжают ползучее наступление в Донбассе. Периодические вспышки активности фиксируются на Светолодарской дуге, где силовики пытаются отодвинуть линию фронта ближе к Горловке, Дебальцево, Углегорску.
донбасс, ато, светлодарская дуга, горловка, дебальцево, авдеевка, всу

Как сообщает "Диалог.UA", украинской армии удалось взять под свой контроль лесные посадки на данном участке фронта и еще на некоторое расстояние приблизиться к Горловке. 

Солдаты батальона "Донбасс" осуществили продвижение в сторону населенного пункта Майское и заняли передовые позиции в предместье села.

Таким образом, ВСУ укрепляются на территориях, которые в будущем могут послужить плацдармом для широкомасштабного наступления. 

Ранее силовики зашли в Новолуганское, который находился в нейтральной зоне. По информации разведки ополчения, в населенном пункте происходит инженерное оборудование позиций.

Неспокойно и на других участках на линии разграничения. Так, например, сегодня сообщалось о боях в районе Авдеевской промзоны в пригороде Донецка. По данным пресс-центра АТО, украинская армия потеряла троих солдат в ходе этого обострения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google