Загрузка...

Власти Канады: нападение на мечеть в Квебеке – это подлый теракт

30 января 2017, 09:36 —
Мир
193
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо официально квалифицировал произошедшее нападение злоумышленников на мечеть как террористическую атаку. Политик опубликовал текст заявления, в котором дал оценку случившемуся.
quebec, Canada news,shooting, Quebec City mosque, Канада, Квебек, мечеть. расстреляли мусульман, мир, происшествия, терроризм, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", ранее премьер провинции Квебек Филипп Куйяр назвал расстрел мусульман в мечети террористическим актом.

"Мы осуждаем эту террористическую атаку на мусульман в месте богослужения и прибежища", — заявил премьер-министр Канады.

Как сообщают медики, в больнице скончался один из мусульман, раненных во время вооруженного нападения на мечеть.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в 04:00 по местному времени, когда в культовом сооружении проходила вечерняя молитва, внутрь мечети ворвались трое вооруженных мужчин. 

Они открыли огонь по присутствующим - пять человек были убиты, еще 9 - ранены. Один из них скончался от полученных ран в больнице. Правоохранителям удалось задержать 2 нападавших. Одному из них удалось скрыться. Полиция начала преследование. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google