Загрузка...

Главы МИД ЕС вынесли вердикт относительно плана Киева по реинтеграции Донбасса

6 февраля 2017, 15:49 —
Мир
2311
Главы внешнеполитических ведомств стран-членов Европейского Союза поддержали план киевских властей по реинтеграции неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, реинтеграция, евросоюз, министры, план

Об этом сообщил представитель Франции в комитете Евросоюза по политике и безопасности Николя Сюран, передает "Российский Диалог".

По его словам, на Совете ЕС по иностранным делам выражена поддержка проведению реформ на Украине, в том числе касающихся реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Министры также одобрили усилия "нормандского формата", направленные на урегулирование кризиса на востоке Украины.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Брюссель будет работать со всеми партнерами, в том числе с Киевом и Москвой, для прекращения вооруженного противостояния в Донбассе.

Отвечая на вопрос об отношении новой американской администрации к украинскому кризису, Могерини подчеркнула, что не может сказать, какую позицию занимает Вашингтон. 

Тем временем на Украине призывают ввести военное положение в отдельных районных Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, побывшая с визитом в Соединенных Штатах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google