Загрузка...

Силовики собираются накрыть артиллерийским огнем Мариуполь и повесить обстрел на ДНР

6 февраля 2017, 21:09 —
Украина
1187
В самопровозглашенной ДНР не исключают, что киевские силовики в ближайшие несколько дней из артиллерийских установок обстреляют жилые кварталы подконтрольного им Мариуполя, дабы сымитировать обстрел со стороны позиций ДНР, тем самым обеспечив для себя поводом для перехода к активным наступательным действиям.
Украина, Донбасс, Мариуполь, ДНР, обстрел, украинские силовики, АТО, война

В республиканском оборонном ведомстве заявили о желании киевских властей вновь обострить ситуацию в зоне конфликта, но поскольку самопровозглашенные республики Донбасса соблюдают Минские договоренности, украинское командование возможно отдаст приказ обстрелять город Мариуполь, дабы обвинить в этом силы ополчения, сообщает "Российский Диалог".

По словам представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, такой приказ уже отдан, а сам населенный пункт может быть подвержен артиллерийскому обстрелу в ближайшие несколько дней. 

В ведомстве добавили, что соответствующую информацию удалось добить разведчикам вооруженных сил ДНР во время последнего рейда на подконтрольную силовикам территорию.

Напомним, факт скопления у линии разграничения украинской бронетехники и артиллерийских орудий подтвердили в мониторинговой миссии ОБСЕ, несмотря на запланированные на понедельник, 6 февраля, мероприятия по их отводу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google