Загрузка...

Sputnik: От улучшения американо-российских отношений ЕС только выиграет - МИД Австрии

6 февраля 2017, 15:57 —
Мир
287
Главный дипломат Австрии Себастьян Курц приветствовал стремление администрации Трампа наладить отношения с Москвой.
сша, россия, австрия, трамп, путин, ес, отношения, подозрения, визовые ограничения, курц

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник, что приветствует стремление новой американской администрации установить хорошие отношения с Россией, поскольку это принесло бы пользу и Евросоюзу.

"Мы видели первые действия новой администрации США. Я бы не стал оценивать их в целом, их необходимо четко разделять. Наверное, можно выделить две темы. Во-первых, это попытка установить более хорошие отношения с Россией. Разумеется, я смотрю на это положительно. Мы от этого выиграем в Европе", - заявил журналистам Курц, выступая в Брюсселе.

Министр отметил, что выступает против визовых ограничений в отношении некоторых государств, поскольку это означало бы рост подозрений относительно целых народов.

Дональд Трамп неоднократно выступал за установление политического диалога с Москвой, в частности в отношении борьбы с терроризмом, и выразил готовность построить позитивные отношения с Россией. А Москва, в свою очередь, давно продвигает идею плодотворного сотрудничества с Вашингтоном.

Напомним, в конце января этого года состоялся первый разговор между Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. А буквально на днях президент США жестко осадил журналиста, который назвал Путина "убийцей".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google