Загрузка...

СМИ: ИГИЛ угрожает вооруженными атаками в Киеве во время финала Лиги чемпионов

Спорт
1138
Угрозы поступают в адрес болельщиков команд, которые встретятся в финале самого престижного европейского клубного турнира.
лига чемпионов, финал, киев, 26 мая, игил, угрозы, теракты, боевики, подробности

Боевики "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) угрожают проведением террористических актов в Киеве во время проведения финала Лиги чемпионов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Sun.

Сообщения с угрозами поступают в адрес болельщиков мадридского "Реала" и "Ливерпуля". Террористы обещают провести атаки с оружием в центре украинской столицы. Угрозы распространяются в закрытых группах боевиков в мессенджере Telegram. В частности, они публикуют плакаты, на которых вооруженный до зубов боевик стоит на фоне НСК "Олимпийский" в Киеве. 

Кроме этого, существуют плакаты, на которых террористы атакуют футболистов Криштиану Роналду и Лионеля Месси. При этом стоит отметить, что последний не сыграет в киевском финале, так как его команда туда не пробилась. 

Британская разведка полагает, что таким образом террористы стремятся посеять панику накануне чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. 

Финальный поединок Лиги чемпионов состоится 26 мая. В нем встретятся "Реал" и "Ливерпуль". Ранее сообщалось, что болельщики мадридской команды массово отказываются от поездки в Киев из-за высоких цен. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...