Загрузка...

Лукашенко пригрозил чиновникам перед Олимпиадой-2020: "Лучше в страну не возвращайтесь"

4059
Александр Лукашенко строго предупредил белорусских спортивных чиновников о последствиях в случае отсутствия положительного результата национальной сборной на предстоящих в 2020 году летних Олимпийских играх в Токио.
Лукашенко пригрозил чиновникам перед Олимпиадой-2020: "Лучше в страну не возвращайтесь"
Лукашенко пригрозил чиновникам перед Олимпиадой-2020: "Лучше в страну не возвращайтесь"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко эмоционально обратился к спортивным функционерам страны накануне Олимпиады-2020. Белорусский лидер посоветовал им не возвращаться на родину, если национальная сборная провалится на главных играх четырехлетия, сообщает Российский Диалог.

"Если в Токио не будет результата, никто в спорте из функционеров и чиновников больше не задержится. Поэтому вы подумайте, прежде чем туда ехать главными тренерами, советниками, специалистами, массажистами, врачами и прочими чиновниками, стоит ли вам туда ехать вообще. Потому что если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем - лучше в страну не возвращайтесь. Это я вам говорю как президент страны", - сказал Лукашенко.

"Что-то Лукашенко все больше стал разочаровывать, или его так подставляют в невыгодном свете", - пишут в Сети и напоминают, что девиз Олимпийских игр: главное - не победа, а участие. 

Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в столице Японии Токио с 24 июля по 9 августа. 3 августа 2016 года в ходе 129-й сессии Международного олимпийского комитета прошло голосование, на котором единогласно было принято решение о включении каратэ, серфинга, бейсбола, скалолазания и скейтбординга в программу Олимпийских игр 2020 года. Новые виды дополнят олимпийскую программу, они не будут включены взамен других.

Напомним, Александр Лукашенко рассказал, как учил четырехкратную олимпийскую чемпионку по биатлону Дарью Домрачеву делать первые шаги в спорте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров