Загрузка...

Жириновский рассказал, чего хотят Путин и Байден

1883
Владимир Жириновский допустил разрядку во всем мире во время нахождения у власти в США Джо Байдена.
Жириновский рассказал, чего хотят Путин и Байден
Жириновский рассказал, чего хотят Путин и Байден

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский позитивно оценил ратификацию Государственной Думой договора между Москвой и Вашингтоном о мерах по дальнейшему сокращению и сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и заявил о шансе на разрядку во всем мире во время нахождения у власти в США Джо Байдена. 

Слова парламентария приводит YouTube-канал "ЛДПР ТВ", сообщает Российский Диалог.

Депутат считает, что продление договора позволит сэкономить бюджетные средства, которые в противном случае были бы потрачены на "ненужные ракеты". 

"Это очень важный договор. Освободившиеся деньги - бросить на пандемию, бросить на детей. Это выгодно и США, и России. Новый президент всегда хочет сделать добрые шаги. Он (Байден -ред) - миролюбец, он - сенатор. Он только через миролюбивые акции завоюет уважение и у американцев, и во всем мире", - отметил политик.

По мнению Жириновского, при соблюдении такой политики может появиться возможность на разрядку во всем мире, в чем заинтересована Россия. 

"Мы можем пойти по пути новой разрядки, как это было при Брежневе. С Обамой не получилось, но позыв был. Но это было 10 лет назад. Давайте, попробуем сейчас. Этого хочет Байден и наш президент Путин", - подчеркнул глава либерал-демократов. 

Ранее Жириновский заявил, что неподписание документа может быть вреднее, чем подписание, в условиях текущего "хлипкого" состояния дел на международной арене.

Решение о продлении действия СНВ-3 еще на пять лет было принято по итогам телефонного разговора Путина и Байдена. Президент России внес соответствующий законопроект в Госдуму, и он был поддержан парламентариями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров