Загрузка...

Во Франции объяснили, произойдет ли после выборов “Фрексит”

23 апреля 2017, 14:54 —
Мир
1110
Как сказал министр финансов Франции Мишель Сапин, “Фрексит” маловеротен, поскольку парламент страны не одобрит подобный шаг.
франция, выборы, президент, сапин, фрексит, парламент, евро, финансовые рынки, ес, избирательные участки, провокации

Министр финансов Франции Мишель Сапин сказал, что возможный выход Франции из Евросоюза под названием “Фрексит” (Frexit) , скорее всего, не произойдет, так как граждане Франции не будут в восторге от этой идеи, а парламент страны этот шаг не одобрит.

Как известно, в воскресенье в рамках первого тура президентских выборов по всей Франции в 8 часов утра (6:00 по Гринвичу) открылись избирательные участки. Как ожидается , первые результаты голосования будут известны после 20:00 вечера, когда участки закроются.

“В жизни возможно все, даже самые дурацкие вещи... Но если и есть что-то, к чему привязаны французы – то это евро. Я не понимаю, почему кто-то пытается сделать из этого своего излюбленного «конька»”, - сказал Сапин в интервью, имея в виду выход Франции из ЕС.

Как подчеркнул министр, поскольку большинство видных кандидатов в президенты на выборах не привязаны ни к одной из ведущих политических партий Франции, то будущий президент может решить добиваться проведения референдума о выходе страны из ЕС.

“Даже если произойдет самое страшное - избрание крайне «левого» или «правого» кандидата, то это не изменит реальности, в которой действует власть... Я действительно не вижу возможности, при которой крайние [кандидаты] могут иметь большинство в парламенте. Это абсолютно невозможно”, - сказал Сапин.

Французский министр финансов отметил, что правительство страны уже приняло меры по защите финансовых рынков от любых последствий президентских выборов, которые проходят в это воскресенье. Напомним, что именно в этот день ожидаются самые изощренные вооруженые провокации.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...