Загрузка...

Порошенко отобрал гражданство у депутата, предлагавшего отказаться от претензий на Крым и снять санкции с РФ

30 апреля 2017, 09:26 —
Украина
1651
Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, в феврале этого года выступивший с планом урегулирования внутриполитического кризиса в стране, предусматривающим смирение с потерей Крыма и проведение референдума по Донбассу, перестал быть гражданином Украины.
Украина, политика, украинское гражданство, Верховная Рада, Петр Порошенко, Олег Ляшко, Крым, санкции, Андрей Артеменко

Об этом на своей странице в Facebook написал лидера "Радикальной партии" Олег Ляшко, заявив, что решение о выходе Артеменко из украинского гражданства было принято непосредственно президентом Петром Порошенко, сообщает "Российский Диалог".

По словам Лчшко, поводом для лишения Артеменко украинского гражданства стало наличие у него канадского паспорта еще с 2005 года, что противоречит Конституции страны. Лидер радикалов обрадовался подписанному Порошенко указу, заявив, что его фракция в Верховной Раде намерена добиться лишения гражданства и других чиновников, имеющих какие-либо паспорта, кроме украинского.

Напомним, депутат Рады Артеменко в феврале этого года выступил со своим планом урегулирования внутриполитического кризиса на Украине, предложив Соединенным Штатам снять санкции с России и отказаться от претензий на Крым, официально передав его в аренду России сроком до 50 лет. Разрешить вооруженный конфликт на Донбассе депутат предлагал путем проведения всеукраинского референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...